PROGRAMACIÓN RUTAS




 PROGRAMACIÓN RUTAS OCTUBRE - DICIEMBRE 2017

- OCTUBRE:

DÍA 7: CARRERA LA SAGRA SKY

DÍA 14: CIRCULAR POR LAS SANTAS. (Tiempo 4 horas, 12 KM, dificultad fácil) Carlos.

DÍA 21: ACERAL DE LAS VAQUERIZAS (Tiempo: 4 horas; Distancia aproximada 14 kms.; Dificultad: media) Ginés.

DÍA 28: ALDEAS PERDIDAS. (15 km aprox. Tiempo 6 horas. Dificultad, media-alta) Carlos.

- NOVIEMBRE:

DÍA 4: CUEVA DE LA CADENA – BANCALEJOS . (14 km aprox. Tiempo 5 horas, Dificultad media) Gerardo.

CENA CLUB

DÍA 11: LOS CAHORROS (GRANADA) o ALTERNATIVA POR DETERMINAR. PREVIA INSCRIPCIÓN. Pepe Luis.

DÍA 18: ZARZALAR DE NERPIO o CIRCULAR DE LAS VALERAS.

DÍA 25: SANTA BÁRBARA, BAZA. (10 KM aprox. Dificultad media-alta) José

-DICIEMBRE:

DÍA 2: RUTA JACOBEA, ARCHIVEL – CARAVACA. ( pendientes de estudio)

DÍA 9: ÁLAMOS CENTENARIOS DEL ARROYO DE BODURRIA, SIERRA DE BAZA. (Tiempo: 4 horas: Distancia aproximada 13 kms.; Dificultad: media)

DÍA 16: GUILLIMONA (10 KM. Tiempo 4 horas. Dificultad Media )

DÍA 23: LA SAGRA, POR EL EMBUDO. (Dificultad alta)

DÍA 31: RUTA FIN DE AÑO. PINO DEL SENDERISTA.


____________________________________________________________________

PROGRAMACIÓN RUTAS FEBRERO A JUNIO 2017.

FEBRERO:

DIA 11 → PUERTO LA LOSA – VALDEFUENTES (12 KM, DIFICULTAD FÁCIL)

DÍA 25 → CIRCULAR POR CERRO DE LA CRUZ (8 KM, DIFICULTAD FÁCIL )

MARZO:

DÍA 4 → FUENTE MAGUILLO – FUENTE DE MONTILLA ( 6 KM, DIFICULTAD FÁCIL )

DÍA 11 → NACIMIENTO RÍO CASTRIL – BARRANCO DE LA OSA ( 9 KM, DIFICULTAD MEDIA )

DÍA 18 → RUTA POR EL CAMPO LA PUEBLA. CUEVA GRAJAS, MOLATA CASA VIEJA ( 8 KM, DIFICULTAD FÁCIL )

DÍA 25 → TRANCO DEL LOBO, SIERRA DE POZO ALCÓN. ( 20 KM, DIFICULTAD MEDIA- ALTA)

ABRIL:

 DÍA 1: AGUASMULAS, SIERRA DEL SEGURA. (DORMIR EN ALBERGUE EN DON DOMINGO. PREVIA INSCRIPCIÓN)

DÍA 8: COMIDA DEL CLUB. RUTA DE LOS CORTIJOS.

DÍA 22: LAGUNA DE SIERRA SECA. ( 12 KM, DIFICULTAD MEDIA)

DÍA 29: CASCADA DE LA OSERA, SIERRA DE CAZORLA Y LAS VILLAS. (VIAJE)

MAYO:

DÍA 6-→ VIAJE A LA MANGA CON RUTA Y COMIDA. (PREVIA INSCRIPCIÓN)

DÍA 13 → PICO DE REVOLCADORES (8 KM, DIFICULTAD MEDIA – ALTA)

DÍA 20 → RAMBLA DE ALMACILES – COLLADO SERRANO ( 15 KM, DIFICULTAD MEDIA)

DÍA 27 → LA SAGRA.

JUNIO:

DÍA 10-→ REFUGIO POSTERO ALTO (VIAJE, DORMIR, PREVIA INSCRIPCIÓN)

DÍA 17 → SIERRA DE MARIA.

Se enviará correo electrónico y whatssap dos días antes de cada ruta indicando hora de salida, y dificultad de la misma.
Las rutas pueden sufrir modificaciones.

_____________________________________________________________________________________


PROGRAMACIÓN RUTAS OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 2016

OCTUBRE:

  • 1 OCTUBRE: ALDEAS PERDIDAS. NACIMIENTO DEL SEGURA. CARLOS
  • 15 OCTUBRE: CERRO DE EMPANADAS. SIERRA DE CASTRIL.GERARDO
  • 22 OCTUBRE: ALTO DE LA BURRICA SIERRA DE MARIA MARIA. GINÉS
  • 29 OCTUBRE: ZARZALAR DE NERPIO. CARLOS.

NOVIEMBRE:

  • 5 ó 6 NOVIEMBRE: CAMINITO DEL REY (Por confirmar) Previa inscripción a partir del 7 de Octubre.
  • 12 NOVIEMBRE: RUTA SENDERISTA MICOLÓGICA
  • 19 NOVIEMBRE: PRADOS DEL REY, SIERRA DE BAZA. JOSE.
  • 26 NOVIEMBRE: POYOTELLO. CUEVA DEL AGUA. PONTONES

DICIEMBRE:

  • 3 DICIEMBRE: BARRANCO DE GUAZALAMANCO. POZO ALCÓN.
  • 10 DICIEMBRE: SIERRA DE LAS CABRAS.
  • 17 DICIEMBRE: TRAVESÍA GUILLIMONA- MIRAVETES
  • 31 DICIEMBRE: RUTA FIN DE AÑO. PINO GORDO O DEL SENDERISTA.
Se enviará correo electrónico y whatssap dos dias antes de cada ruta indicando hora de salida, y dificultad de la misma.
Las rutas pueden sufrir modificaciones sin previo aviso.

____________________________________________________

PROGRAMACIÓN RUTAS DE SENDERISMO
ENERO – ABRIL 2016

ENERO:

DIA 24: SUBIDA AL MACIZO DE REVOLCADORES. (Ginés)

DIA 30: RUTA CIRCULAR CASA VALERA – RAMBLA DE ALMACILES (José )

FEBRERO:

DIA 6 : PICO DEL BUITRE, SIERRA DE CASTRIL (Gerardo)

DIA 20: PICO DEL ALMORCHÓN, SIERRA DEL SEGURA (Carlos)

DIA 27: CERRO DE LAS EMPANADAS , SIERRA DE CASTRIL (Gerardo-Ginés)

MARZO:

DIA 5: PEÑÓN DEL TORO – PINO GALAPÁN (Ginés )

DIA 12: TRAVESÍA GUILLIMONA – MIRAVETES

DIA 19: ZARZALAR DE NERPIO.

DIA 26: RUTA GR7. (Marcas y señalización)

ABRIL:

DIA 2: ALDEAS PERDIDAS, SIERRA DEL SEGURA (Carlos)

DIA 9: CAMINITO DEL REY – MÁLAGA

DIA 16: TRANCO DEL LOBO, POZO ALCÓN (Carlos)

DIA 23: CUEVA DEL TEJO (Carlos)

DIA 30: PUNTAL DE LA MISA (Ginés)
Los horarios de salida se publicarán dos o tres dias antes de la ruta. El club se reserva el derecho de cambiar alguna ruta por motivos de personas, atmosféricos o cualquier otro que impida hacerla el día previsto.
Más información: piedradelarendija@gmail.com, o por mensaje en Facebook.
_____________________________________________________
PROGRAMACIÓN RUTAS

OCTUBRE- NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 2015


OCTUBRE:
  • DIA 17: RUTA MICOLÓGICA
    (aprende a buscar níscalos, cogerlos y explorarlos)
    Sin ruta definida. Sorpresa.
  • DIA 24 : LOS CENTENARES- ALDEAS PERDIDAS- RIO SEGURA
  • DIA 31: PRADO BELLO (PTO LA LOSA)- LA MATEA
    Ruta perfecta para ver los colores y olores del otoño
    ( 15 KM, dificultad Media)

NOVIEMBRE
  • DIA 7 : CIRCUITO CUEVA DE LA CADENA- BANCALEJOS
    ( 14 KM, dificultad Media). Ruta otoñal con preciosos paisajes de chopeas.
  • DIA 14: JORNADA DE CONVIVENCIA SOCI@S : COMIDA DEL CLUB
  • DIA 21: CUEVA DEL TEJO-PEDRO ANDRES.
  • DIA 28 : POYOTELLO- CUEVA DEL AGUA
    (15 km, dificultad media)
DICIEMBRE:

  • DIA 5 : SUBIDA AL BANDERÍN (SIERRA SECA ) (10 km. Dificultad media)
  • DIA 12 : CERRO DE EMPANADAS DESDE CAMPOS DE HERNÁN PEREA (SIERRA DE CASTRIL ) (dificultad alta)
  • DIA 19: RUTA DEL ZARZALAR (NERPIO ) ( 9 km, dificultad baja)
  • DIA 31 : RUTA FIN DE AÑO- PINO DEL SENDERISTA. ( 8 km , dificultad media )
Los horarios de salida se publicarán dos o tres dias antes de la ruta. El club se reserva el derecho de cambiar alguna ruta por motivos de personas, atmosféricos o cualquier otro que impida hacerla el día previsto.
Más información: piedradelarendija@gmail.com, o por mensaje en Facebook.
-_______________________________________________________________________________________



PROGRAMACIÓN RUTAS FEBRERO, MARZO Y ABRIL 2015

CLUB SENDERISTA PIEDRADELARENDIJA

ENERO:

  • DIA 24: SIERRA DE MARIA, LA ALFAGUARA (11KM) DIFICULTAD FÁCIL. GUÍA JOSÉ.
  • DIA 31: CIRCULAR POR SIERRA DE LAS CABRAS, (8 KM aprox. ) DIFICULTAD ALTA. GUÍA JUAN ANTONIO Y CARLOS.

FEBRERO:

  • DIA 7: CUEVA DEL TEJO- PEDRO ANDRÉS (12KM aprox.) DIFICULTAD MEDIA, GUÍA CARLOS Y JUAN ANTONIO.
  • DIA 14: CIRCUITO EL HORNICO- ARROYO DEL GUAZALAMANCO (SIERRA DEL POZO) (12 KM) DIFICULTAD BAJA-MEDIA , GUÍA GINÉS.
  • DIA 21: SUBIDA AL CERRO DE LA CRUZ (8 KM) DIFICULTAD FÁCIL, GUIA PEPE.
  • DIA 28: TRAVESÍA LOS ODRES-INAZARES (16 KM, Dificultad Media) ( Guía Carlos)

MARZO:

  • DIA 7: PEÑON DEL TORO-CERRO LAGUNA (13 KM) DIFICULTAD MEDIA, GUÍA GINÉS.
  • DIA 14: PTO LA LOSA-CAÑADA LAMIENTA-DON DOMINGO, (15 KM) DIFICULTAD MEDIA: (nos recogería un autobús o furgoneta), posibilidad de comer en Rte de Don Domingo.
  • DIA 21: SENDERO CEJO DE LOS ENAMORADOS- RAMBLA DEL CAMBRÓN (LORCA), INVITACIÓN CLUB DE LORCA “LA CARRASCA”
  • DIA 28: TRAVESÍA PTO DEL PINAR-GUILLIMONA-COLLADOS (12KM) DIFICULTAD MEDIA-ALTA, GUIA ÁNGEL Y GERARDO.

ABRIL:

  • DIA 11: ASCENSIÓN AL PICO DEL BUITRE, SIERRA DE CASTRIL (13- 15 KM) DIFICULTAD MEDIA.
  • DIA 18: SUBIDA A LA SAGRA, DIFICULTAD ALTA.
    DIA 19: COLABORACIÓN EN CARRERA BTT PUEBLA BIKE.
  • DIA 25: VISITA TURÍSTICA A CARTAGENA
    ( Visitando: Auditorio, Teatro Romano, Museo Naval)

___________________________________________________________________________________



PROGRAMACIÓN RUTAS
OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 2014:
Club senderista Piedra de la Rendija”

OCTUBRE:

  • DIA 4: SUBIDA AL CALAR POR HOYA DEL ESTEPAR. (dificultad Alta) 10 km aprox.(Guía Pepe)
  • DIA 11: CERRO DEL ÁGUILA Y SUS PICOS (dificultad Fácil) 9 km. (es la feria pero si hay gente se puede hacer)
  • DIA 18: CUEVA DE LA CADENA- BARRANDO DE LOS AGUJEROS. (dificultad Fácil, 12 km) (Guía Ginés)
  • DIA 26: SUBIDA A LA SAGRA. (Dificultad Alta, Guia Carlo y Gerardo)

NOVIEMBRE:
  • DIA 2: TRAVESÍA LOS ODRES-INAZARES (16 KM, Dificultad Media) ( Guía Carlos)
  • DIA 8: SUBIDA AL PICO DEL BUITRE, SIERRA DE CASTRIL, (11 km, Dificultad Media-Alta), (Guía Jose) .
  • DIA 15: CTRA LOSA- VALDEFUENTES (12 KM, Dificuldad Fácil, Guia Gerardo)
  • DIA 22: SUBIDA AL BANDERÍN EN SIERRA SECA (Dificultad Media, Guia Ginés)
  • DIA 29: RUTA EN LA SIERRA DE MARIA. ( Por definir, hay varias) (Guía Jose)

DICIEMBRE:

  • DIA 13: ERICA VIEJA- BARRANCO DE MONTANO. (Dificultad Fácil, 10 km aprox.) (Guía Jose)
  • DIA 20: FIN DE SEMANA EN DON DOMINGO, REFUGIO HOYA DEL ESPINO- COTORRIOS, 20KM TRAVESÍA. (Previa inscripción, para dormir en Albergue en la Sierra)
  • RUTA FIN DE AÑO. (a elegir por los senderistas)

ESTA PROGRAMACIÓN ESTÁ SUJETA A CAMBIOS QUE PUEDAN SURGIR, POR TIEMPO, GUÍA QUE NO PUEDA, Y OTRAS CIRCUNSTANCIAS.
SE AVISARÁ DOS O TRES DÍAS ANTES DE CADA RUTA MEDIANTE UN CORREO ELECTRÓNICO CON LA HORA DE SALIDA Y DEMÁS CUESTIONES.
Cualquier duda: piedradelarendija@gmail.com


___________________________________________________________________________________

 PROGRAMACIÓN JUNIO Y JULIO 2014

24 DE MAYO:RUTA: SIMAS DEL CERRO DE LA CRUZ.
SALIDA A LAS 9:00


–14 DE JUNIO: SUBIDA A LA SAGRA: SALIDA A LAS 7:00


–21 DE JUNIO: YEGUA DE PINCORTO: SALIDA A LAS 8:30


–29 DE JUNIO: SUBIDA A LAS SANTAS, SALIDA A LAS 7:30


– 5 DE JULIO: SUBIDA A LA GUILLIMONA, SALIDA A LAS 8:00

- 12 DE JULIO: SUBIDA AL CALAR: SALIDA A LAS 7:30- 8:00


– 19 DE JULIO: CUEVA DEL AGUA- CUEVA DE LOS
CANDELEROS. SALIDA A LAS 8:00


– 26 DE JULIO: VIAJE A GRANADA: SUBIDA AL VELETA,
PREVIA INSCRIPCIÓN.


QUEDA PENDIENTE LA PROGRAMACIÓN PARA EL MES DE
AGOSTO.
SI ALGUIEN QUIERE HACER ALGUNA RUTA O
PROPNERLA QUE LO DIGA AL CORREO O AL WHATSSAP.

___________________________________________________________________________________

PROGRAMACIÓN RUTAS FEBRERO, MARZO Y ABRIL 2014;
  • 25 ENERO: GR7 ALMACILES- COLLADO SERRANO,,
    DIFICULTAD MEDIA, 14 KM aprox. (Guía: Carlos)
FEBRERO:
  • 1 FEBRERO: CUEVA DE LAS GRAJAS- CERRO DEL TRIGO, DIFICULTAD BAJA, 8 KM aprox, (Guía: Jesus)
  • 8 FEBRERO: YEGUA DE PINCORTO, DIFICULTAD MEDIA-ALTA, 15 KM aprox. (Guía: Gerardo)
  • 15 FEBRERO: ALMACILES- MOLATA DE CASA VIEJA, DIFICULTAD BAJA (Guia: Jesus)
    COMIDA DEL CLUB. (IMPRESCINDIBLE INSCRIPCIÓN ANTES DEL 12 DE FEBRERO, EN E-MAIL: PIEDRADELARENDIJA@GMAIL.COM O EN WASSAP) SE PUEDE LLEVAR UN ACONPAÑANTE.
  • 22 FEBRERO: CIRCULAR POR LA SIERRA DEL POZO (Pozo Alcón), DIFICULTAD MEDIA, 14 KM aprox, 4, 5 HORAS (Guia: Ginés)
MARZO:

  • 1 MARZO: RUTA DE LOS CORTIJOS ( Tornajico, Balcones....) 12 km, DIFICULTAD BAJA.
  • 8 MARZO: PUERTO DE LA LOSA-VALDEFUENTES, DIFICULTAD MEDIA-ALTA, 15 KM aprox, (Guia: Gerardo)
  • 15 MARZO: CAMINO DE HUEBRAS- VISTAS AL VALLE DE ZUMETA, DIFICULTAD MEDIA, 10 KM aprox, (Guia: Angel)
  • 22 MARZO: ASCENSIÓN AL BANDERÍN (Sierra Seca), DIFICULTAD MEDIA, 10 KM, 4 HORAS) (Guia: Ginés)
  • 29 MARZO: LOS CAHORROS (GRANADA), (Se avisará la forma de inscripción, y otros datos del viaje)

ABRIL:
  • 5 ABRIL: PEÑON DEL TODO- NACIMIENTO RIO CASTRIL, DIFICULTAD MEDIA-ALTA, 12 KM aprox. 5 HORAS, (Guia: Pepe)
  • 12 ABRIL: CIRCULAR POR SIERRA DE JUBRENA, DIFICULTAD MEDIA, 10 KM aprox. (Guia: Carlos).
  • 19 ABRIL: ASCENSIÓN AL CERRO DE LA CRUZ, DIFICULTAD BAJA-MEDIA, 8 KM aprox.
  • 27 ABRIL (DOMINGO): SUBIDA AL MAJAL POR BCO ROMERO, CON CLUB SEND DE LORCA. DIFICULTAD: MEDIA (Guia: Gines).
NOTA: Esta programación está sujeta a cambios que puedan surgir. Se enviará correo electrónico 2 ó 3 días antes de cada ruta informando de la hora de salida. 
_________________________________________________________________________________
  • PROGRAMACIÓN RUTAS OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 2013.
    CLUB SENDERISTA PIEDRA DE LA RENDIJA.

    OCTUBRE:

    • DÍA 19: PANTANO SAN CLEMENTE- FUENTE ALTA (10 KM aprox. Dificultad: Fácil, Hora de salida 8:30, Guia: José.)
    • DÍA 26: PINAR-GUILLIMONA-MIRABETES (12 KM aprox. Dificultad: Media, Hora salida: 8:00, Guía: Angel)

    NOVIEMBRE:

    • DÍA 2: ACERALES DE LA VIDRIERA (8 KM aprox. Dificultad: Fácil, Salida: 8:30, Guía Pepe), y después COMIDA DEL CLUB (Necesaria inscripción, en piedradelarendija@gmail.com)
    • DÍA 9: COLLADO SERRANO- ALMACILES( 15 KM aprox. Dificultad: Media, Salida 8:30, Guía: Carlos)
    • DÍA 16: PRADO BELLO-RÍO FRÍO (13 Km aprox. Dificultad: Media, Salida 8:00, Guía: Pepe)
    • DÍA 23: CAMINO HUEBRAS- VISTAS AL VALLE DEL ZUMETA ( Guía: Angel)
    • DÍA 30: YEGUA DE PINCORTO (15 Km, Dificultad: Media, Salida:8:00, Guía: Gerardo)

    DICIEMBRE:

    • DÍA 7: CIRCULAR POR PEÑÓN DEL TORO (Salida:8:00, Guía: Gerardo)
    • DÍA 14: SUBIDA AL CALAR Y PIEDRA DE LA RENDIJA.
    • DÍA 21: COLLADO SERRANO- NABLANCAS (Guía: Gerardo)

    _____________________________________________________________________________

    PROGRAMACIÓN PARA ABRIL, MAYO Y JUNIO 2013:

    ABRIL 2013:
      • DIA 20: LAGUNAS DE SIERRA SECA. (GERARDO)
      • DÍA 27: NACIMIENTO DEL RIO BOROSA Y SALTO DE LOS ÓRGANOS
  • MAYO 2013:
      • DÍA 4: SUBIDA AL CALAR POR LA OLLA DEL ESTEPAR. (CARLOS)
      • DÍA 11: CIRCULAR LA PURÍSIMA-EL MOLINO DE LAS SANTAS, Y DESPUÉS COMIDA.
        (Confirmar asistencia a la comida)
      • DIA 25: III SUBIDA A LA SAGRA.
  • JUNIO 2013:
      • DÍA 1: CAMINO DE HUEBRAS- VALLE DEL ZUMETA. (ANGEL)
      • DÍA 8: SUBIDA AL CHULLO (PTO DE LA RAGUA- 2600 m) (GINÉS)
      • DÍA 15: ALTO DE LA LOSA-CAÑADA LA MIENTA. (GERARDO)
      • DÍA 22: SUBIDA A LA YEGUA DE NERPIO. (PEPE)
  • JULIO 2013:
      • DÍA 6: LOS CAHORROS (GRANADA). (PEPE LUIS)

Esta programación está sujeta a cambios que puedan surgir.

___________________________________________________________________________________


PROGRAMACIÓN PARA FEBRERO, MARZO Y ABRIL DE 2013:
 
Tras la reunión mantenida el día 22 de Enero con la directiva del club y los socios éstas son las rutas propuestas para estos tres meses. Quedando abierto a otras sugerencias y rutas:-->
FEBRERO:
  • DÍA 2:BARRANCO ROMERO-BARRANCO PILARICO- MIRADOR DE ALBACETE.
  • DÍA 9: CIRCULAR POR LAS SANTAS DESDE LA PURÍSIMA.
  • DÍA 16: CUEVA DE LAS GRAJAS.
  • DÍA 23: RUTA CULTURAL - CASTELLÓN ALTO EN GALERA.
MARZO:
  • DÍA 2: BARRANCO PEGUERUELAS- PORCUNA
  • DÍA 9: BARRANCO DE LA OSA (CASTRIL)
  • DÍA 23: LOS COLLADOS- LOS MIRABETES POR EL BARRANCO DE MONTILLA.
  • DÍA 30: CUEVA DE LOS CANDELEROS (SAGRA)
ABRIL:
  •  DÍA 6 Y 7 : VIAJE A DON DOMINGO (Santiago de la Espada)
  • DÍA 27: CIRCULAR EN SIERRA SECA Y LAGUNAS.

    Esta programación puede estar sujeta a cambios imprevistos. Cuando se acerque el día de cada ruta, en esta misma web se publican la hora de salida, la dificultad y la longitud de las mismas y los cambios que surjan. 
    ______________________________________________________________
     PROGRAMACIÓN RUTAS OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE DE 2012:

     















     _____________________________________________________________
    PROGRAMACIÓN RUTAS ABRIL, MAYO Y JUNIO DE 2012:


    • 15 ABRIL: 7ª RUTA EN BENIZAR (MORATALLA)-previa inscripción.
    • 21 DE ABRIL: POYOTELLO- 15 KM. MEDIA (Pepe)
       (esta ruta se aplaza ya que por el lugar hay bastante nieve y el acceso es peligroso.)
      En su lugar se va a realizar la del día 28 de Abril.
    • 28 DE ABRIL: BARRANCO DE LA OSA (CASTRIL), (Pepe y Carlos)
    • 1 DE MAYO:  DIA DEL SENDERISTA. RUTA PARA LOS NIÑOS/AS.
    • 5 DE MAYO:  SIERRA SECA. 12 KM, MEDIA. (Gerardo)
    • 12 DE MAYO: LA HERICA VIEJA. 10 km. Media (Jose)
    • 19 DE MAYO: VENTA DEL PUNTAL-GUILLIMONA. 8 Km. Media (Gerardo) 
    • 9 DE JUNIO: LA AZOHÍA- BATERÍA DE CABO TIÑOSO (MAZARRÓN): 8 km. Media (Carlos) (Previa inscripción para reservar autobús; después de la ruta podemos pasar la tarde en la Playa)
    •  23 DE JUNIO: II SUBIDA A LA SAGRA. Alta.

    Esta programación está sujeta cambios que puedan surgir.

    _____________________________________________________________________________




No hay comentarios:

Publicar un comentario